« 2011年5月 | トップページ | 2011年7月 »

2011年6月

2011年6月27日 (月)

FM新潟77.5MHz

明日の12時~13時はFM新潟77.5MHzをお聴きください。

五泉サテライトスタジオより「五泉フェニックス」が取材を受けました!

五泉市民の皆様よろしくお願い致します!!happy01

2011年6月26日 (日)

本日の高円宮賜杯 新潟県大会決勝戦

本日、雨天rain中止となりました。

順延日は

・7月2日(土)
・五泉市営野球場
・13:00試合開始予定

一生懸命がんばりますpunch

baseball皆様、一塁側スタンドにお集まり頂き、声援・大応援をよろしくお願いしますsign01sign01

さぁ 行くぞ 不死鳥ブルー軍団sign01sign01

2011年6月24日 (金)

明日の決勝戦は順延になりました

明日(25日)に予定されていました。高円宮賜杯全日本学童新潟県大会の決勝戦・3位決定戦は雨天が予想されるため「26日(日)に順延」が決定いたしました。

尚、26日の試合時間も変更になる場合があります。。。

26日(日)9時 該当チーム集合⇒代表者会議後試合時間決定されます。応援団の皆様 戦手同様、戦闘モードでの待機お願い致します。

高円宮賜杯 新潟県大会決勝戦

明日は高円宮賜杯 全日本学童新潟県大会の決勝戦です。

vs吉田ジュニアクラブ戦

新発田市真木山公園野球場

11:00プレーボール

皆様応援よろしくお願い致します。

不死鳥軍団

熱き 強い 思いで やるしかない!!

Photo

P1030036

2011年6月19日 (日)

高円宮賜杯 新潟県大会 準決勝

shine勝ちましたshine

vs柏崎ドルフィンズ戦
8-0

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
準決勝two
漆山6-7х吉田
(7回EX)

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
crown決勝戦crown

6月25日(土)
新発田市真木山公園野球場clock11時00分(予定)

五泉フェニックス
VS
吉田ジュニアクラブ


新潟県大会2連覇目指して精一杯頑張りますpunch

皆様、大応援よろしくお願いいたします。notenotenote


2011年6月18日 (土)

高円宮賜杯 新潟県大会1回戦

“笑顔はじける熱い夏”


第1試合
vs浦佐ヤンキース戦 8-1
(6回コールドゲーム)

two柏崎 8-0巻北
three漆山11-6月岡
four日吉 3-9吉田

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
明日は準決勝
vs柏崎ドルフィンズ戦
clock9時00分〜

本日同様頑張ります。

応援よろしくお願いいたします。

2011年6月17日 (金)

高円宮賜杯 新潟県大会出陣sign01

いよいよ明日
“不死鳥ブルー軍団”
闘いの地 五十公野へ出陣です。
皆様応援宜しくお願いいたします。

1回戦
vs浦佐ヤンキース戦 9時10分〜

 punchやるしかないpunch

2011年6月 8日 (水)

高円宮賜杯 新潟県大会(歴代優勝チーム)

1 S56 みゆきクラブ(中越)

2 S57 燕東スポ少(下越)

3 S58 新町クラブ(中越)

4 S59 松浜カッツ(新潟)

5 S60 燕東野球スポ少育成会(下越)

6 S61 燕東野球スポ少育成会(下越)

7 S62 青山あらなみ(新潟)

8 S63 女池ロードーズ(新潟)

9 H元  十日町青葉(中越)

10H2   燕東スポ少(下越)

11H3   大蒲原野球スポ少(下越)

12H4   若獅子(中越)

13H5   南小スカイホークス(下越)

14H6   村松中央野球スポ少(下越)

15H7   大蒲原野球スポ少(下越)

16H8   大蒲原野球スポ少(下越)

17H9   村松中央野球スポ少(下越)

18H10 大蒲原野球スポ少(下越)

19H11 菅名岳(下越)

20H12 阪之上野球クラブ(中越)

21H13 田尻ファイターズ(上越)

22H14 八幡野球クラブ(中越)

23H15 青山あらなみ(新潟)

24H16 村松中央野球スポ少(下越)

25H17 吉田ジュニアクラブ(下越)

26H18 曽野木サンダーシップス(新潟)

27H19 けいせつ野球クラブ(中越)

28H20 信江スポーツ少年団(中越)

29H21 南イーグルス(中越)

30H22 五泉フェニックス(下越)

2011年6月 6日 (月)

高円宮賜杯 新潟県大会組み合わせ

皆様応援よろしくお願い致します!

6月18日(土)

新発田市・五十公野公園野球場

1回戦

<第1試合>09:10~

①五泉フェニックス(下越)

 VS

②浦佐ヤンキース(中越)

<第2試合>11:00~

③柏崎ドルフィンズ(上越)

 VS

④巻北少年野球クラブ(新潟)

<第3試合>12:50~

⑤漆山少年ファイターズ(新潟)

 VS

⑥月岡少年野球(中越)

<第4試合>14:40~

⑦日吉Tドリームズ(上越)

 VS

⑧吉田ジュニアクラブ(下越)

6月19日(日)

新発田市・五十公野公園野球場

準決勝

<第1試合>09:00~

<第2試合>11:00~

6月25日(土)

新発田市・真木山公園野球場

<三位決定戦>09:00~

<決勝戦>11:00~

P1030072

2010 全国大会開会式

« 2011年5月 | トップページ | 2011年7月 »

2015年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
無料ブログはココログ