« 2012年10月 | トップページ | 2012年12月 »

2012年11月

2012年11月26日 (月)

第5回五泉近郷6年生交流大会【最終日結果】

【準々決勝】
○石山ドリームズ 2-0 燕中Jr.●
○両亀ドリームナイン 6-1 ABYG●
○聖籠町野球スポ少 7(3EX2)6 五泉ジュニアクラブ●
【準決勝】
○石山ドリームズ 3-0 CHUOタイガース●
○聖籠町野球スポ少 5-2 両亀ドリームナイン●
【決勝】
○聖籠町野球スポ少 4-2 石山ドリームズ●

☆優勝☆
聖籠町野球スポーツ少年団
☆準優勝☆
石山ドリームズ
☆第三位☆
両亀ドリームナイン
CHUOタイガース


参加チームの皆様のご協力のもと、第5回大会も無事終了することができました。
ありがとうございました。

大会実行委員長
五泉フェニックス 代表 宮嶋

五泉ジュニアクラブのラストゲーム

第5回五泉近郷6年生交流大会

[準々決勝]
vs聖籠町野球スポ少戦

【11/23(祝金)】
GJ 0010※
SR 0004

※雨のため後日継続試合

【11/25(日)】
GJ 0010※
SR 0004

※五泉ジュニアクラブ攻撃
継続試合の為、前々日と同じ状況で再開


残り時間『12分』
2OUT
2,3塁
カウント3B-1S

再開プレーボール!

窮地の状況から、執念で3点追いつきエキストラ。

最後まで踏ん張りましたが敗けてしまいました。


GJ 00103EX002
SR 00040EX003x


11/24(土)オープン戦

11/24(土)オープン戦


・巻北少年野球クラブ戦
win

・巻南掘団野球クラブ戦
win

お世話になりました、3チームの皆様ありがとうございました。(^_^)

(義情会主催)

2012年11月25日 (日)

11/25五泉近郷6年生交流大会について

おはようございます。
本日予定しております、大会2日目(雨天順延)は予定通り行います。
組み合わせ及び会場は以下の通りです。


《巣本小G》
①08:30 準々決勝
石山ドリームズ vs 燕中Jr.
☆再試合
②10:45 準決勝
CHUOタイガース vs 巣本①勝者

《五泉市営野球場》
①08:30 準々決勝
聖籠町野球スポ少 vs 五泉ジュニアクラブ
☆5回途中継続状況にて試合再開
②09:15 準々決勝
ABYG vs 両亀ドリームナイン
☆再試合
③11:00 準決勝
市営②勝者 vs 市営①勝者
④14:00 決勝
巣本②勝者 vs 市営③勝者

※敗者同士の交流試合は中止とします。

2012年11月23日 (金)

11/23五泉近郷6年生交流大会

【本日の結果】

《五泉市営野球場》
◇聖籠町野球スポ少 vs 五泉ジュニアクラブ
〔5回途中降雨中断継続順延〕
《橋田小G》
◇ABYG vs 両亀ドリームナイン
〔3回途中降雨中止順延〕
《五泉南小G》
(五泉東小Gから会場変更)
◇石山ドリームズ vs 燕中Jr.〔3回途中降雨中止順延〕
《巣本小G》
○CHUOタイガース 6-5 柏崎STARS●


【今後の予定】

開催期日:平成24年11月25日(日)
《巣本小G》
①08:30 準々決勝
石山ドリームズ vs 燕中Jr.
☆再試合
②10:45 準決勝
CHUOタイガース vs 巣本①勝者

《五泉市営野球場》
①08:30 準々決勝
聖籠町野球スポ少 vs 五泉ジュニアクラブ
☆5回途中継続状況にて試合再開
②09:15 準々決勝
ABYG vs 両亀ドリームナイン
☆再試合
③11:00 準決勝
市営②勝者 vs 市営①勝者
④14:00 決勝
巣本②勝者 vs 市営③勝者

★上記左側記載チームが一塁側ベンチ使用
★両会場とも7時より使用可能です。
★敗者同士の交流試合は中止とします。

本日(11/23)の五泉近郷6年生交流大会について

おはようございます。
本日は天気予報があまりよくありませんが、できる限り開催したいと考えておりいますので、参加チームの皆様は、お気をつけてお越しください。

五泉近郷6年生交流大会実行委員
実行委員長 五泉フェニックス宮嶋

2012年11月19日 (月)

五泉近郷6年生交流大会2日目について

期日:11月23日(祝金)

【巣本小G】
※村松野球場から変更しました。
①08:30(準々決勝)
CHUOタイガース vs 柏崎STARS
②10:45(準決勝)
巣本①勝者 vs 五泉東①勝者

【五泉東小G】
※愛宕中学校野球場から変更しました。
①08:30(準々決勝)
石山ドリームズ vs 燕中Jr.
②10:45(交流戦)
巣本①敗者 vs 五泉東①敗者

【橋田小G】
①08:30(準々決勝)
ABYG vs 両亀ドリームナイン
②10:45(交流戦)
橋田①敗者 vs 市営①敗者

【五泉市営野球場】
①08:30(準々決勝)
聖籠町野球スポ少 vs 五泉ジュニアクラブ
②10:45(準決勝)
橋田①勝者 vs 市営①勝者③14:00(決勝)
巣本②勝者 vs 市営②勝者

※各会場とも7:00〜使用可能です。

2012年11月18日 (日)

11/18(日)の結果

(五泉ジュニアクラブ)

【第5回五泉近郷6年生交流大会】

2回戦
vsVTR7(加茂市)
(加茂R、石川、田上、七谷)

五泉 25204 13
VT 00000 0
(5回コールド)

準々決勝進出です。
・23日(祝金)
・五泉市営野球場
・8時30分開始予定
・vs聖籠町野球スポ少

“応援よろしくお願い致します。”

…………………

オープン戦

vs新潟☆北学

五泉 00200
北学 00000
(日没になりました。。。)


11/18五泉近郷6年生交流大会について

おはようございます。
現在、五泉市の天気はくもりです。
よって、時間を遅らせてでも開催する予定です。
参加各チームの皆様は予定通り五泉市営野球場にお集まりください。(7時30分より受付)
詳細は、代表者会議にて連絡いたします。

五泉近郷6年生交流大会実行委員
実行委員長 五泉フェニックス宮嶋

2012年11月17日 (土)

明日(11/18)の五泉近郷6年生交流大会について

今晩の降雨を考慮し、以下の通り会場変更をいたします。尚、敗者同士の交流試合は行わないことといたします。
PS:明日の代表会議でも連絡いたします。

《Cブロック》
村松野球場 → 巣本小G

①09:15 柿崎スポ少 vs 一小スターズ
②11:00 両亀ドリームナイン vs KK野球団
③12:45 CHUOタイガース vs ①勝者
④14:30 ②勝者 vs 巻東ジュニア

《Dブロック》
愛宕中学校野球場 → 五泉南小G

①09:15 加茂イーグルファイターズ vs ABYG
②11:00 胎内フレンズ vs 巻西ジュニア
③12:45 桜STARS vs ①勝者
④14:30 ②勝者 vs 石山ドリームズ


※試合開始時間を遅らせてでも開催する予定ですので参加各チーム皆様のご理解・ご協力をお願いいたします。

五泉近郷6年生交流大会実行委員会
実行委員長 宮嶋

11/17(土)の結果

□6年生
【NGM杯少年野球大会】
(五泉ジュニアクラブ)

決勝戦

vs桜スターズ戦

SS 0000001 1
GJ 000400x 4

優勝しました。
応援頂きました皆様ありがとうございました。(^_^)

【オープン戦】
(五泉フェニックス)

vs南小カープ戦

NC 000000 0
GP 01011x 3


□5年生以下
【オープン戦】

vs五泉スカイホークス戦

GS 0003102 6
GP 401203x 10

2012年11月10日 (土)

NGM杯少年野球大会②


【準決勝】
①金津少年野球
VS
五泉ジュニアクラブ

金津0010 1
五泉4301x8

②村松中央
VS
桜スターズ

村松00000 0
桜S0001x 1


決勝戦は11/17になります。

2012年11月 4日 (日)

11/4 の結果です。


【Bチーム】
・分田イーグルス戦
8-7 勝ちました。

・巣本タイガース戦
8-1 勝ちました。

・菅名岳戦
8-2 勝ちました。


【6年生】
(五泉ジュニアクラブ)
胎内大会準々決勝
・HS TAINAI戦
0-1 負けました。

オープン戦
・美川EAST戦
8-1 勝ちました。


2012年11月 3日 (土)

11/3 大会結果


【Bチーム】
・帛乙女カップ

2回戦
一小スターズ戦(三条市)

GP 20021 5
一小 31010 5

大会ルールによりジャンケン 4-5 負けました。

勝負には負けてしまいましたが、試合には『負けなかった』
不死鳥 魂注入しながら、練習練習練習が出来ますね。


【6年生】
(五泉ジュニアクラブ)

1回戦
小国ベースボールクラブ戦
10-0 3回コールド 勝ち

2回戦
関川村スポーツ少年団戦
6-0 勝ち

明日の
準々決勝に繋がりました。

2012年11月 2日 (金)

第5回五泉近郷6年生交流大会【参加チーム( 地区)】

・新潟BBガールズ
(県内全域)
・石山ドリームズ
(江南区・東区)
・両亀ドリームナイン
(江南区)
・新潟☆北学
(北区)
・新津五中Jr
(秋葉区)
・巻西ジュニア
(西蒲区)
・巻東ジュニア
(西蒲区)
・宮内スタリオンズ
(長岡市)
・信江,希望,あおし
(長岡市)
・KK野球団
(小千谷市,長岡市)
・柏崎スターズ
(柏崎市)
・柿崎スポーツ少年団
(上越市)
・一小スターズ
(三条市)
・燕中Jr
(燕市)
・加茂イーグルファイターズ
(加茂市)
・VTR7
(加茂市)
・BBオールスターズ
(阿賀野市)
・ABYG
(阿賀野市)
・胎内フレンズ
(胎内市)
・村上
(村上市)
・聖籠町野球スポーツ少年団
(聖籠町)
・美川EAST
(五泉市,阿賀町)
・G-DASH
(五泉市)
・CHUOタイガース
(五泉市)
・桜STARS
(五泉市)
・五泉ジュニアクラブ
(五泉市)

順不同敬称略

第5回五泉近郷6年生交流大会【組み合わせ】


複数チームから構成された6年生合同チームの大会。
(今回は県下103チームに所属している選手が26の合同チームに所属し、出場します。)

・期日:11月18日(日),23日(祝金)
 (予備日:24日,25日)
・場所:五泉市営野球場ほか

11月18日(日)
Aブロック
【五泉市営野球場】
①新潟BBガールズvs燕中Jr
②美川EASTvsBBオールスターズ
③①勝者vs②勝者

Aブロック
【五泉橋田小G】
①宮内スタリオンズvs聖籠町野球スポ少
②G−DASHvs新津五中Jr
③①勝者vs②勝者

Bブロック
【五泉東小G】
①VTR7vs村上
②新潟☆北学vs柏崎STARS
③五泉ジュニアクラブvs①勝者
④②勝者vs信江希望あおし

Cブロック
【村松野球場】
①柿崎スポ少vs一小スターズ
②両亀ドリームナインvsKK野球団
③CHUOタイガースvs①勝者
④②勝者vs巻東ジュニア

Dブロック
【愛宕中学G】
①加茂イーグルファイターズvsABYG
②胎内フレンズvs巻西ジュニア
③桜STARSvs①勝者
④②勝者vs石山ドリームズ

A〜Dブロック各2代表を決定します。

11月23日
決勝トーナメント(ベスト8)

大会初日の代表者会議にて組み合わせ抽選

今週の大会


〔11月3日(祝土)〕
◆5年生
【第2回帛乙女カップ少年野球大会】

(巣本小会場)
①南イーグルスvs菅名岳
②巣本タイガースvs①勝者

(五泉東小会場)
①大鷲vs一小スターズ
②①勝者vs五泉フェニックス

決勝戦
巣本会場勝者vs東小会場勝者

…………………

〔11月3日(祝土)〕
〔11月4日(日)〕
◆6年生
【胎内地区選抜学童野球大会】

胎内B&G(Bグランド)
1回戦
vs小国ベースボールクラブ

« 2012年10月 | トップページ | 2012年12月 »

2015年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
無料ブログはココログ